Вторник
23.04.2024
20:33
Форма входа
Поиск
Block title
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МОБУ "Дубовская СОШ"

     

    Безопасные зимние каникулы

    Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности дорожного  движения детей во время зимних каникул

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

                    18.11.2022 в 11:00 часов

    в связи с проведением Всероссийского дня правовой

    помощи детям в актовом зале администрации Михайловского района (ул.

    Ленина, 87, с. Поярково) прокурор Михайловского района совместно с

    представителями отдела образования, органа опеки и попечительства проведет

    прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также семей,

    имеющих детей.

    Указанную информацию прошу разместить на официальных сайтах

    органов и учреждений, довести до сведения граждан, имеющих детей и

    проживающих на территории Михайловского района.

     Конкурс "Юный правовед"

    Генеральной прокуратурой Российской Федерацией совместно с Всероссийским детским центром «Океан» реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Юный правовед» в 2022 году. Тематическая смена состоится в ВДЦ «Океан» с 28 мая по 17 июня 2022 года. Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ ВДЦ «Океан» «Юный правовед». Положение подлежит открытой публикации на Едином портале прокуратуры: epp.genproc.gov.ru и портале ФГБОУ ВДЦ «Океан» www.okean.org.

    К участию в конкурсе приглашаются граждане, проживающие на территории Российской Федерации, с учетом перечня субъектов Российской Федерации, определенного Роспотребнадзором (по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией) в возрасте с 12 по 17 лет включительно на период 2021-2022 учебного года, обучающиеся в средней общеобразовательной школе, которым на момент участия в смене исполнилось 18 лет.

     

    Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних!

    С 15.08.2021 года начинаем приём заявок на обучение по дополнительным общеобразовательным программам через систему "НОВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"!   https://dopportal.amurobl.ru/

    Профилактика преступлений в отношении  детей и обеспечения их безопасности

    Внимание! Открытые окна! Видеоролик

    Памятка о пожарах  

    Листовка против пожаров

     

    Внимание! 

    Информация  о профилактике кардинга - вида мошенничества с банковскими картами 

    https://www.youtube.com/watch?v=zsl3wU5S-1M

     

    Федеральный научно-исследовательский центр дистанционных технологий в образовании ПРИ ФРО запустило

    «Специализированный функциональный сервис для педагогических работников» (СФСПР).

    Ссылка для входа: http://ШкольныйПортал.РФ раздел «Сервис».

    Функционирование СФСПР направлено на оперативное информирование о ходе развития национальной системы, обеспечение педагогических работников информационными материалами для сопровождения роста профессионального мастерства и повышения заработной платы в рамках развития национальной системы; оказание образовательных услуг по реализации дополнительных профессиональных программ; предоставление возможности дистанционной дополнительной работы в сфере педагогической деятельности.

     

    Памятка порядок предоставления жилья детям-сиротам

                                                                        Видеоролики: https://yadi.sk/i/GaMlSAmN-KhqdQ                                                                                                https://yadi.sk/i/94IlBpXSV0B8qQ

    Информация по проекту "Билет в будущее"

    В Амурском ЦОПП начались профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

    Подробности

    Создано 18.10.2020 07:09

    3855ae38081ab7e45d4c3111c6948ad8

    Отдел образования пгт Прогресс информирует, что Амурский Центр опережающей профессиональной подготовки активно подключился к проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

    В августе на площадке Амурского ЦОПП были проведены онлайн пробы по компетенциям: «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Туризм». В онлайн пробах приняли участие не только школьники Амурской области, но и обучающиеся других регионов.

    В октябре начались практические мероприятия, которые пройдут в очном формате в течение двух месяцев.

    С профессией графический дизайнер и программой «Adobe Illustrator» школьники познакомятся на профессиональной пробе по компетенции «Графический дизайн».

    На профессиональной пробе по компетенции «Предпринимательство» под руководством наставника участники составят бюджет проекта.

    Не менее интересно пройдет профессиональная проба по компетенции «Туризм». Наставник расскажет школьникам о ключевых понятиях продвижения туристического продукта и объяснит, от чего зависит успех продажи.

    Участников профессиональной пробы компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» познакомят с платформой, помогут создать конфигурацию бизнес-приложения.

    Уникальная возможность создать дизайн-макет для личного сайта появится у участников профессиональной пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

    В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется работе социальных служб. Участники профессиональной пробы по компетенции «Социальная работа» под руководством наставника разработают социальный проект по оказанию помощи населению в период пандемии.

    Напомним, что «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», закрепившего профориентацию школьников в числе приоритетных задач государства. Цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов получить навыки осознанного выбора профессии и построения карьеры. Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

    Проект состоит из трех этапов, в ходе которых подростки проходят онлайн-тестирование, участвуют в практических мероприятиях в формате профессиональных проб и по итогам предыдущих этапов получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории движения к будущей специальности.

    Профессиональные пробы продлятся до 30 ноября 2020г.

    Стать участником Проекта легко. Для этого нужно зарегистрироваться на портале https://bilet.worldskills.ru/, где указана вся необходимая информация, пройти тестирование и записаться на практическое мероприятия.

    http://copp28.ru/news/v-amurskom-tsopp-nachalis-professionalnye-proby-v-ramkakh-proekta-bilet-v-budushc

    Расписание очных проб на платформе "Билет в будущее"

     

    Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей скачать

              КОРОНАВИРУС COVID-19 все что нужно знать:

    Единая горячая линия: 8-800-2000-112

    Сайт с официальной информацией о коронавирусе в России: https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ 

     

          Всероссийский проект

    В октябре стартовал «Культурный марафон»— всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

     

    В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

    Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

    Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

    Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

    В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

    Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.